Статьи
Центр экологического проектирования и консалтинга
Экологические курсы
+7 (495) 781-38-84
cepic1@yandex.ru

г.Москва, Шелапутинский пер., д.6, стр.3

Как выбрать курсы повышения квалификации?


Если вы по-настоящему любите свою профессию, то потребность совершенствоваться и постоянно узнавать что-то новое будет для вас нормальной. К примеру, вам нужно Повышение квалификации строителей. Если ваша организация не посылает вас на переподготовку за свой счет, придется раскошелиться самим. В этом случае важно выбрать действительно нужные и полезные вам как специалисту занятия.

Основные моменты

Первым делом соберите информацию. Наверняка, в вашем городе или регионе проходят интересные вам семинары. Используйте для поиска интернет, а также рекомендации сотрудников, а, возможно, бывших однокурсников и преподавателей.

  1. Вы можете выбрать узкую направленность, к примеру, «Способы монтажа дымоудалительных конструкций». Это будет иметь смысл, если ваша работа непосредственно связана с этим вопросом, и вы стали начальником отдела проектирования дымоудалителей. Тогда вы обязаны владеть темой просто идеально.
  2. Можно выбрать обзорный курс. Если вы, к примеру, окончили ВУЗ десять лет тому назад, и вас вдруг только теперь пригласили работать по специальности, то как никогда важно освежить в памяти основные моменты профессии. По завершении курса вы познаете даже те нюансы, которые изменились за годы вашего отсутствия.
  3. Можно изучать новинки. Обычно такие курсы среди проектировщиков проводят бесплатно, преследуя коммерческие цели. Познавая во всех подробностях преимущества тех или иных материалов или оборудования, инженеры затем включают последние в свои проекты.

Прежде чем снова сесть за парту, хорошенько поразмыслите, чему именно вы хотели бы поучиться на этом этапе карьеры. Ведь временных и денежных ресурсов не так уж много, и нужно извлечь их них максимальную пользу не только для себя, но и для общества!

Возврат к списку