Статьи
Центр экологического проектирования и консалтинга
Экологические курсы
+7 (495) 781-38-84
cepic1@yandex.ru

г.Москва, Шелапутинский пер., д.6, стр.3

Мастер-классы от «Горизонтум»


Сегодня ученые выяснили, что качество жизни человека и даже ее продолжительность находится в прямой зависимости от процессов саморазвития. Поэтому так востребованы курсы дополнительного образования и всевозможные мастер-классы. Особенно большой популярностью пользуются онлайн-занятия по живописи и декоративно-прикладному искусству на horizontum.ru.

Преимущества дистанционного образования

Мастер-классы на «Горизонтум» имеют тематическое построение. Поэтому нет необходимости профессионалу изучать то, что он уже знает. А новичок может изучать материалы в соответствии с интересами и предпочтениями. По результатам обучения выдается подтверждающий сертификат, что может быть важно при приеме на работу.

В то же время такая форма организации обучения гораздо удобнее вебинаров, потому что не имеет жесткого графика. Каждый может заниматься самообразованием в удобное именно ему время.

    Кроме того, мастер-классы на «Горизонтум» имеют массу преимуществ:
  • возможность обучаться непосредственно у признанных специалистов или авторов методики;
  • обратная связь с педагогом через чат или форум;
  • комфортные условия обучения (в удобном месте, в свободное время);
  • доступная стоимость (экономия на аренде помещения и т.п.), а часть материалов и вовсе предоставляется бесплатно;
  • возможность сохранения мастер-класса и возвращения к материалам для уточнения подробностей.

Создание витражей и триптихов, скрапбукинг и декупаж, квиллинг и классическая живопись, – для «Горизонтум» нет невозможного. Таким образом можно просто расширить границы творчества для самореализации личности, повысить профессиональный уровень (для специалистов в области рекламы, кондитерского мастерства и дизайна) или просто научиться рисовать.

Мастер-классы на «Горизонтум» доступны и интересны людям любого возраста и с любой базовой подготовкой. Стремление к совершенству не имеет границ. А при помощи полученных навыков можно не только самореализоваться, но и подготовить изумительные подарки для всех друзей и родственников.

horizontum.ru

Возврат к списку