Статьи
Центр экологического проектирования и консалтинга
Экологические курсы
+7 (495) 781-38-84
cepic1@yandex.ru

г.Москва, Шелапутинский пер., д.6, стр.3

Каким должен быть кабинет руководителя


Офис компании должен производить приятное впечатление на деловых партнеров и клиентов. Особое внимание уделяется кабинету руководителя http://prime-wood.ru/catalog/kabinety_rukovoditelei/ организации, где проходят важные встречи и переговоры. Мебель должна быть не только функциональной, но и красивой, поэтому к ее выбору необходимо отнестись со всей ответственностью.

Главное, что надо помнить — все предметы интерьера должны быть выдержаны в едином стиле. Дизайн лучше выбирать в светлых тонах, так как темный цвет может создать атмосферу напряженности.

На что обратить внимание

Первое место в списке обязательных предметов интерьера в кабинете занимает стол начальника. Он должен быть качественным и иметь презентабельный вид. Старый стол с царапинами или сколами на поверхности не оставит приятное впечатление у посетителей. Этот предмет интерьера занимает центральную часть кабинета и может быть овальной, прямоугольной и Т-образной формы. Третий вариант позволяет уместиться с комфортом сразу нескольким людям. Для посетителей вокруг стола ставят удобные стулья со спинками.

Внимание к себе привлекает и кресло руководителя. Оно должно быть из качественного материала, удобным и в едином стиле с интерьером кабинета. По возможности надо выбирать кресло с откидывающейся спинкой и регулировкой высоты сиденья.

Один или несколько шкафов в кабинете не будут лишними. Основное предназначение — хранение документов. Для особо важных бумаг, которые могут потребоваться в любой момент, приобретается небольшая тумба. Она размещается рядом со столом, чтобы документы находились под рукой.

Если позволяет пространство кабинета, то можно организовать уголок отдыха. Для этого выбирают кофейный столик, небольшой диван и кресла. Если же помещение небольшое, то лучше не перегружать кабинет мебелью, а для отдыха выбрать другую комнату.

Возврат к списку