Статьи
Центр экологического проектирования и консалтинга
Экологические курсы
+7 (495) 781-38-84
cepic1@yandex.ru

г.Москва, Шелапутинский пер., д.6, стр.3

Как выбрать электрокамин


Дом должен быть самой настоящей крепостью, куда можно вернуться после длинного рабочего дня, чтобы отдохнуть. Особенно приятно посидеть вечером около камина с кружкой горячего кофе и книгой. Надо отметить, что современные технологии дошли до того, что для очага не нужны дрова, он может согревать помещение при помощи электричества. Благодаря этому его можно установить не только в частном доме, но и в квартире. Купить электрокамин http://vozduhnebes.ru/55-electros можно в любом специализированном магазине.

На что обратить внимание

Надо заранее определиться, какие функции требуются от камина. Есть модели со встроенным парогенератором для увлажнения воздуха в помещении. Для удобства можно выбрать камины, оснащенные пультом дистанционного управления.

Портал из металла и стекла впишется в стиль хай-тек. Камин из натурального камня или его имитации станет неотъемлемой частью роскоши барокко.

При выборе учитываются габариты помещения, где будет установлен очаг. Например, для большой гостиной выбирают встраиваемый камин или переносную модель, которую можно ставить как в центре комнаты, так и у стены. В спальню чаще устанавливают подвесной вариант. Такие модели дают много тепла, но способны сделать комнату для отдыха еще уютнее.

Для обогрева помещения подойдет напольный инфракрасный электрокамин, встраиваемый в специально подготовленную нишу. Во время работы он не сушит воздух и быстрее прогревает помещение. Такие модели оборудованы специальным экраном, который имитирует движение пламени, а некоторые из них способны издавать треск горящих дров.

Бюджетным вариантом станет настенная панель со статическим изображением и подсветкой. Она будет выполнять роль дополнительного источника света, особенно это удобно вечером во время просмотра фильмов, когда центральная люстра выключена.

Возврат к списку