Статьи

 
+7 (495) 532-70-87
cepic1@yandex.ru

115093, г. Москва, ул. Партийный пер., д. 1, к. 58, с. 1

01.12.2017

Опасные отходы - разработка проектов и формирование лимитов на размещение

Деятельность многих производств сопровождается образованием утиля. К нему можно отнести различные виды остатков сырья, продуктов, материалов, бракованных изделий. Деление на классы и нормирование количества позволяет повысить безопасность отходов для окружающего мира и здоровья людей. Оптимизировать процессы помогает проектирование образования отходных материалов.

Разработать проект по опасным отходам  является обязательным для действующих предприятий, для новых организаций, планирующих открытие. В нем прописан предельный объем. Проверку, утверждение показателей осуществляет Росприроднадзор. Материал оценивается с качественной и количественной характеристики, формируется цикл по размещению, утилизации, применению отходов.

Для составления проекта требуется разработка паспортов отходов , а также ряд документов:

  • сопроводительное письмо от руководства организации;
  • копии лицензий, разрешающих деятельность с материалами первого по пятый класс опасности;
  • проект нормативов по отходам производственных процессов;
  • обоснование класса опасности.

Классифицировать утиль можно в соответствии с нормами, которые содержит кадастр вредных отходов . Специализированные организации оказывают помощь предприятиям в документальном сопровождении. С помощью квалифицированных специалистов можно оптимизировать платежи по проекту отходов и сократить их размер от двадцати до пятидесяти процентов. Проектный план содержит сведения о предприятии и руководстве компании, описание технологических процессов, источников опасных отходов, характеристики и состав утиля, а также его количество и места размещения. Указывается тип оборудования для переработки и обезвреживания материалов, вид и места утилизации.


Возврат к списку