Статьи

 
+7 (495) 532-70-87
cepic1@yandex.ru

115093, г. Москва, ул. Партийный пер., д. 1, к. 58, с. 1

08.02.2019

Топ-3 книг по экологии

1. "Коллапс" Джареда Даймонда. Автор книги предлагает новый взгляд на историю человеческой цивилизации, на причины расцвета и гибели древних культур - общества острова Пасхи, поселений викингов в Гренландии, индейцев майя в Америке, а также убедительно доказывает, что многие современные общества, прежде всего Китай и Северная Америка, стоят на распутье и в ближайшем будущем должны решить для себя, хотят ли они существовать далее или готовы погибнуть.

2. "Пределы роста. 30 лет спустя" Донеллы Медоуз. Это третье издание книги, посвященной эколого-экономическим проблемам современности. Первая книга, "Пределы роста", вышла в 1972 г. и обрела широкую мировую известность. В последующих изданиях учтены изменения, произошедшие в мире с тех пор, и содержатся уточненные данные и оценки. В книге рассмотрены глобальные проблемы, стоящие перед человечеством, названы глубинные причины происходящих процессов и приведены возможные сценарии развития цивилизации в ближайшие десятилетия. Работа адресована широкой аудитории: школьника старших классов, студентам, учителям и преподавателям, действующим специалистам инженерного, естественно-научного и гуманитарного направлений, ученым и общественным деятелям. Книга особенно полезна менеджерам и разработчикам программ по защите окружающей среды.

3. "Цель - Zero Waste" Робина Мюррей. Книга будет полезна руководителям, политикам, представителям коммерческих структур, общественности, которые считают проблему отходов одной из важнейших. 

book-1822474_1920.jpg  


Возврат к списку