Статьи

 
+7 (495) 532-70-87
cepic1@yandex.ru

115093, г. Москва, ул. Партийный пер., д. 1, к. 58, с. 1

14.04.2022

Сводный кадастр отходов города Москвы

Все индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в городе Москве, образуют отходы.
Как известно, безотходных предприятий не бывает. Даже у офиса образуется бытовой мусор, который следует передавать транспортирующей организации для перевоза на мусоросортирующий комплекс. С 2022 года в Москве бытовой мусор передают региональному оператору.
Отходообразующие предприятия подают декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду и статистическую отчетность 2-тп(отходы) в соответствие органы власти. Но это не всё!
Согласно Постановлению Правительства Москвы №865-ПП от 14.10.2003 г. до 1 сентября отходообразователи должны подать сведения об образованных отходов в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
Сведения формируются в таблицы с помощью специальной немного устаревшей программы. Заполняется информация об образовании и передаче отходов специализированным предприятиям, а также реквизиты этих предприятий. Чтобы подтвердить достоверность внесенных сведений прикладываются заверенные копии декларации о плате за размещение отходов и 2-тп(отходы).


Возврат к списку