Статьи
Центр экологического проектирования и консалтинга
Экологические курсы
+7 (495) 781-38-84
cepic1@yandex.ru

г.Москва, Шелапутинский пер., д.6, стр.3

Юные ученые – светлое будущее страны!


Многие родители замечают в своих детях тягу к той или иной науке, поэтому стараются усовершенствовать знания своего ребенка, отправляя во всевозможные кружки и секции. Очень важно, когда государство поддерживает одаренных детей и проводит конкурсы, где дети получают награды, которые помогают им двигаться дальше. Во многих городах проходит научно техническая олимпиада, участники которой проявляют свои навыки и знания в различных направлениях, связанных с новыми техническими открытиями и достижениями в науке.

Правила участия в олимпиадах

Некоторые одаренные детки стесняются проявлять свои таланты, поэтому сегодня существует огромное количество проектов, объединяющие ребят в одно целое. Поддержка молодых талантов – это одна из важных задач директоров школ, детских садов и властей городов в целом. Проводя всевозможные олимпиады и конкурсы, каждый ребенок сможет:

  • показать свои навыки в решении задач на логику;
  • продемонстрировать собственное изобретение или проект;
  • выполнить поставленное задание во время конкурса без подготовки.

В конкурсах научно-технического направления могут принять участие ученики 6-11 классов. Для этого необходимо подать заявку на участие. Очень часто в учебные заведения приходит представитель организатора проекта и оставляет необходимую информацию. После чего назначается ответственный педагог, который собирает группу юных ученых. Для того чтобы подготовиться к испытаниям, необходимо ознакомиться с правилами и требованиями. Как в любом конкурсе нужно подготовить проект, рассказывающий про участника и его возможности.

Для оценивания конкурсантов создается специальная комиссия, в которую входят профессора университетов и победители мировых научно-технических олимпиад. По завершению все этапов жюри делает выводы и оглашает. Как правило, награждение проходит в торжественной обстановке, что заряжает ребят силами для новых достижений.

Возврат к списку